今天我和妈妈一进超市就用了200元钱,说实在的我么没买什么,一只鸭子。两斤鸡蛋。一块肉。一包豆腐。一下就用了200元。
现在钱太不值钱了,父母那么辛苦,一个月下来赚不了多少钱,钱难赚太容易花了,物价太高,购物太可怕了。

五年级:王白梅
今天我和妈妈一进超市就用了200元钱,说实在的我么没买什么,一只鸭子。两斤鸡蛋。一块肉。一包豆腐。一下就用了200元。
现在钱太不值钱了,父母那么辛苦,一个月下来赚不了多少钱,钱难赚太容易花了,物价太高,购物太可怕了。
五年级:王白梅
今天是元旦,风和日丽满街彩旗飘飘,绿树张灯结彩,随处可见红通通的布上都挂着四个大字庆祝元旦。为了欢庆...
庙南小学,我想这个学校名字,就很美,由于我家离学校很近,只好我上一年级的就骑单车上学了,第一次到学校...
我正在研制时光机,研制好了,我妹“扑腾”一声跳了进去,我及时发现,也跳上去了,这事,我们终于穿越了,...
(三年级期末语文试卷,作文30分,扣5分)我有一个漂亮的笔袋。笔袋是黄色的。上面还印着小兔子的图案,...
梅花在中国13亿人中,受大多数人的欢迎。梅花之所以会令中国人喜欢是因为梅花坚韧不拔、不屈不挠、奋勇当...
自从网友李梦衍给我寄了几张邮票后,我就喜欢上了集邮。每当我得到一张邮票后总是欣喜若狂,然后小心翼翼地...