今天爸爸妈妈和我起的很早,我们打算去“食为天”吃早点。爸爸妈妈特意让我去买东西。我买了三个卷圈,一个卷圈三角钱,三个卷圈九角钱。还买了两个烧饼,一个烧饼三角钱,两个六角钱。还买了我最爱喝的小豆粥,一元一碗,还买了一碗云吞一元五角。我一共花了四元钱(9角+6角+1元+1元5角=4元)。通过买东西我知道价钱相同的东西用乘法计算比用加法计算简单。
图文
MORE+
四年级|记叙文小辣椒
我家的阳台上有一盆小辣椒,一根绿色的茎,直直的长着,从茎上分出好几条枝来,从枝上长出了好多片嫩叶,那...

初三|记叙文妈妈的车子
妈妈的车子是一辆非常普通的自行车,但它却担负着每天带我去上学和把我从学校带回来的任务。在别人的眼里,...

高三|散文胡言
读了太多的伤感文章,看了好多伤感日志,有新出炉的,有经典长存的,有其他好多好多……但是总是找不到一份...

初三|其它夏季的到来
岁月轻轻的从指间划过,悄然无息,留下一片让人窒息的空白,等待我们去把它填满,之后,却怎么抹也抹不去。...

初二|记叙文秦始皇
西周末年,幽王烽火戏诸侯,其岳父联合犬戎族攻下镐京,幽王死,西周亡。幽王之子继位,迁都洛邑,史称“东...

初一|散文幸福原来是如此简单
记得小时总是追着妈妈问:"幸福是什么呢妈妈""就是得到老师的夸奖呀!当然拉,这只是对你而言嘛,还有很...