早晨吃完饭以后我开始写作业。我先背乘法口诀然后写A本。写完以后妈妈给我出了几道数学题,其中一道是这样问的:一个数学本5角钱,买4本需要多少钱?我想了想说:需要2元钱。妈妈问我是怎样算的?我说是用乘法4X5=20角,20角不就是2元吗。妈妈高兴地表扬了我,我更喜欢数学了。

早晨吃完饭以后我开始写作业。我先背乘法口诀然后写A本。写完以后妈妈给我出了几道数学题,其中一道是这样问的:一个数学本5角钱,买4本需要多少钱?我想了想说:需要2元钱。妈妈问我是怎样算的?我说是用乘法4X5=20角,20角不就是2元吗。妈妈高兴地表扬了我,我更喜欢数学了。
铅山快乐作文学校四年级 方馨梓每个人的人生道路都不是一帆风顺,总会遇到挫折、坎坷。我们应该勇敢面对,...
昨天晚上,我拿着《未来的世界》不知不绝的睡着了。突然,我发现自己来到了另一个世界,走着走着,肚子饿了...
在我们的身边,有许多的花。有国色天香的牡丹,有清新飘逸的兰花,有不畏严寒的菊花,有出淤泥而不染的荷花...
2011年重庆高考满分作文:独爱吃凉粉吃凉粉一定要在路边摊去,超市里买的,唉,不要说了,无韧性不筋斗...
四季轮回,花开花落,我们又迎来了生机勃勃的春天,在春天阳光明媚的三月,我们同时也迎来了纪念雷锋叔叔的...
出发,到山那边去!其实看上去,山离我并不远,我甚至能看清山的脉络,一道道,一条条,会想起父亲手上隆起...